88
88

PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION

Gregorio Vardanega
SANS TITRE
SIGNED AND NUMBERED 10/15 ON THE REVERSE; COLOUR PLEXIGLAS. EXECUTED IN 1970, THIS WORK IS NUMBER 10 FROM AN EDITION OF 15.
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 2,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
88

Gregorio Vardanega
SANS TITRE
Estimation
2 0003 000

NOW!

Gregorio Vardanega
1923 - 2007
SANS TITRE
signé et numéroté 10/15 au dos
plexiglas en couleurs
Exécutée en 1970, cette oeuvre est la numéro 10 d'une édition de 15 exemplaires.
35 x 35 x 12 cm; 13 3/4 x 13 3/4 x 4 3/4 in.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Artcurial, Intérieurs du 20e siècle, Estampes, Éditions, Design..., 25 juin 2013, lot 32
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

NOW!