86
86
Table en bois laqué noir et doré, Chine, dynastie Qing, probablement Canton, début du XIXe siècle
Estimation
8 00012 000
86
Estimation
8 00012 000

Excellence Française

le plateau rectangulaire à décor de branchages et de bambou, la ceinture ajourée reposant sur des pieds terminés par des griffes enserrant des boules
Haut. 85,5 cm., larg. 106 cm., prof. 55,5 cm. ; Height 33 3/4 in., width 41 3/4 in., depth 21 3/4 in.

Provenance

Vente Sotheby's Paris, le 6 avril 2011, lot 92

Excellence Française