84
84

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Demi-parure saphirs et diamants, Gübelin et une bague
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 4,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
84

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Estimation
2 0003 000

Joaillerie Paris

Comprenant une broche en forme de volute stylisée et ajourée, sertie de saphirs hexagonaux, rehaussés de diamants taille 8/8, et une paire de boucles d'oreille assortie, poinçon de maître Gübelin ; on y joint une bague de forme bombée et torsadée, sertie en son centre d'un cabochon de saphir épaulé de diamants ronds, tour de doigt 52, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 53.48 g.

Joaillerie Paris