84

Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou d'époque Empire, vers 1810
les accotoirs à tête de lion, l'assise tournante reposant sur quatre pieds à jarrets terminés par des griffes de lion, la couverture de skaï rouge ; (accidents et restaurations)
Haut. 80 cm ; Height 31 1/2 in.