83
83
Table vitrine en bois doré de style Régence, vers 1900
83

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

la vitrine garnie de velours cramoisi
Haut. 76,5 cm, long. 86 cm, diam. 58,5 cm ; height 30 1/4 in, width 33 3/4 in, depth 23 in

Provenance

Adela Ocampo de Heimendahl, Paris & Buenos Aires

Madeleine Ocampo de Casares-Lumb, Buenos Aires (par descendance)

Alberto Casares Ocampo, Buenos Aires (par descendance)

Puis par descendance