82
82
Cuillère en émail et vermeil, Ivan Zakharov, Moscou, 1854-1894
Estimation
1 0002 000
82
Estimation
1 0002 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

le cuilleron décoré d’arabesques feuillagées en émail sur fond amati doré, entouré d'une frise de perles émaillées turquoise, le manche décoré de rinceaux émaillés et terminé en bulbe, initiales d’orfèvre I.Z. en cyrillique, poinçon titre 84
longueur 19cm, 7 1/2 in.