81
81
Suiveur de Simon Vouet
DIANE CHASSERESSE
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
81
Suiveur de Simon Vouet
DIANE CHASSERESSE
Estimation
10 00015 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Suiveur de Simon Vouet
DIANE CHASSERESSE

Provenance

Vente anonyme, Paris, Me Loudmer, 20 juin 1994, lot 31 (comme "École française vers 1650, atelier de Simon Vouet").

D'après la composition de Vouet, signée et datée 1637 conservée à la Royal Collection, Hampton Court, Angleterre (huile sur toile, 104,3 x 147,5 cm ; inv. n° 860).