81
81
Bureau plat en acajou, placage d'acajou, laiton et verre églomisé, travail russe d'époque néoclassique
Estimation
18 00025 000
81
Estimation
18 00025 000

Excellence Française

le plateau rectangulaire, la ceinture ouvrant par trois tiroirs en façade à décor de lions terminés en rinceaux, reposant sur des pieds en gaine cannelés
Haut. 81 cm., larg. 187 cm., prof. 75,5 cm. ; Height 31 3/4 in., width 73 1/2 in., depth 29 3/4 in.

Provenance

Vente Sotheby's New York, le 31 mars 2011, lot 840

Excellence Française