80
80

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
LE TRIEUX (BALISES)
Estimation
3 5004 500
Lot. Vendu 5,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
80

Paul Signac
LE TRIEUX (BALISES)
Estimation
3 5004 500

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Paul Signac
1863 - 1935
LE TRIEUX (BALISES)
monogrammé PS (en bas à droite)
aquarelle sur papier
10,1 x 16,4 cm ; 4 x 6 1/4 in.
Exécuté vers 1924.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Provenance

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

signed with the artist's monogram 'PS' (lower right); watercolour on paper. Executed circa 1924.