8
8
Paire de sellettes en marbre blanc sculpté d'époque néoclassique, travail italien ou anglais de la première moitié du XIXe siècle
Estimation
15 00025 000
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
8
Estimation
15 00025 000

de forme triangulaire, chacune surmontée d'un chapiteau composite, le fût à décor de larges feuilles d'acanthe supporté par trois sphinges
Quantité: 2
Haut. 100 cm., diam. 54 cm. ; Height 39 1/3 in., diameter 21 1/4 in.