8
8
Claude Lalanne
BOUGEOIR BUISSON D'OR, VERS 1990
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 60,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
8
Claude Lalanne
Estimation
15 00020 000

Design

Claude Lalanne
bronze patiné à deux teintes d'or
Estampillé CL LALANNE, ARTCURIAL et numéroté 23/250 au revers, deux feuilles estampillées Cl. Lalanne, ARTCURIAL et portent un numéro /450 au revers
13 x 42 x 20 cm ; 5 1/8 x 16 1/2 x 7 7/8 in.

Provenance

Collection privée, Allemagne

Design