79
79
Louche à punch russe en argent, St Pétersbourg, 1916
Estimation
1 0002 000
79
Estimation
1 0002 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

de style rocaille, le cuilleron à deux becs verseurs, monogrammée MX, porte l’inscription 1916/10/IX, poinçonné S.P en cyrillique, poinçon titre 84
longueur 43cm, 17in.