78
78
Claude Lalanne
JULES & JIM
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 100,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
78
Claude Lalanne
JULES & JIM
Estimation
10 00015 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
JULES & JIM
2015
bronze patiné doré et acier patiné
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2015 et numérotée 6/40 B et 16/40 A au revers
6,1 x 13,5 x 6,1 cm ; 2 3/8 x 5 3/8 x 2 3/8 in. and 6 x 11,5 x 5,9 cm ; 2 3/8 x 4 1/2 x 2 3/8 in.