78
78
Secrétaire à abattant en marqueterie florale, bois de rose et bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI, estampillé COSSON et JME
78

Collections

le plateau en marbre de brèche d'Alep, l'abattant découvrant quatre petits tiroirs, les vantaux découvrant deux étagères
Haut. 124 cm, larg. 66,5 cm, prof. 36 cm ; Height 48 3/4 in; width 26 1/4 in; depth 14 1/4 in

Jacques-Laurent Cosson, ébéniste reçu maître en 1765

Collections