76

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Philippe Hiquily
1925 - 2013
FAUTEUIL
le modèle créé en 1971, cet exemplaire réalisé en 2004
aluminium et altuglas
Numéroté 01/40 au revers d'un accoudoir
83,5 x 90 x 77 cm ; 32 7/8 x 35 1/2 x 30 3/8 in.

Cette œuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).

Provenance

Galerie Jean-Marc Lelouch, Paris

Philippe Hiquily : Catalogue Raisonné 1948-2011, volume II, Paris, 2016, p. 93