75
75
Montre bracelet de dame or et diamants, Cartier, vers 1940
Estimation
14 00016 000
75
Estimation
14 00016 000

Joaillerie Paris

Le boîtier rond serti de diamants taille 8/8, le cadran argenté à indication des heures en chiffres romains et chemin de fer, mouvement mécanique à remontage manuel European Watch Company, diamètre du cadran 13 mm environ, cadran signé Cartier, boîtier numéroté, circonférence intérieure 150 mm environ, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 58.62 g, dans son écrin signé Cartier.

Joaillerie Paris