75
75
Émile Gallé
PICHET, VERS 1880
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
75
Émile Gallé
PICHET, VERS 1880
Estimation
4 0006 000

Design

Émile Gallé
PICHET, VERS 1880
verre soufflé et émaillé, anse appliquée
Signature gravée E. Gallé Nancy au revers
19,5 x 13,5 x 8 cm ; 7 5/8 x 5 3/8 x 3 1/8 in.

Provenance

Collection privée, Londres

Design