74
74
Ecran de cheminée en bois doré de style Louis XIV avec un cuir tendu peint de la première moitié du XVIIIe siècle
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 5,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
74
Estimation
3 0004 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

l'écran partiellement ajouré sculpté de coquilles et panier fleuri ; à décor d'arabesques dans le goût de Claude III Audran
Haut. 130 cm, larg. 84 cm, prof. 43 cm ; height 51 1/4 in., width 33 in., depth 17 in.

Provenance

Ancienne collection Wildenstein, vente Christie's Londres le 15 décembre 2005, lot 116