72
72

FROM THE COLLECTION OF ZIZI JEANMAIRE AND ROLAND PETIT

Collier diamants, vers 1950
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 87,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
72

Collier diamants, vers 1950
Estimation
30 00050 000

Joaillerie Paris

Collier diamants, vers 1950
Le centre composé de trois lignes de diamants baguettes contenues entre des grappes de diamants taille brillant, le collier fait d'une ligne de diamants baguettes, diamètre intérieur 330mm, poinçon français pour le platine (950°/00), trace de poinçon de maître, poids brut 67.19 g.

Joaillerie Paris