71

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Line Vautrin
1913-1997
MIROIR SORCIÈRE ROSE DES SABLES, PIÈCE UNIQUE
vers 1960
talosel et miroirs teintés
Signé Line Vautrin au dos
64 x 70,5 cm ; 25 1/8 x 27 3/4 in.

Provenance

Vente Camard, Paris, 22 octobre 2002, lot 96
Collection Marie-Laure Bonnaud-Vautrin, France
Vente Christie's, Paris, Un souhait a traversé Paris, Collection Marie-Laure Bonnaud-Vautrin, 20 mai 2015, lot 324