70
70
Daudet, Alphonse
LES CONTES DU LUNDI. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1873.
Estimation
1 5001 800
70
Daudet, Alphonse
Estimation
1 5001 800

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

Daudet, Alphonse
In-12, maroquin aubergine, janséniste, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Alix).

Édition en grande partie originale.