70
70
Eugene Berman
SANS TITRE, 1948
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 1,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
70
Eugene Berman
SANS TITRE, 1948
Estimation
2 0003 000

Design in Situ

Eugene Berman
SANS TITRE, 1948
Signé des initiales et daté EB 1943 en bas vers la droite
aquarelle et encre sur papier
33,4 x 50,3 cm ; 13 1/4 x 19 3/4 in.

Provenance

Vente Tajan, Paris, 6 octobre 2004, lot 258
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Design in Situ