70

Paire de baromètre et thermomètre en bois sculpté et doré
de style Louis XVI
à décor de feuilles de laurier et de chêne, portant l'étiquette du marchand de boiseries et de meubles Tardif et Cie / 29, rue Bayen
Quantité: 2
Haut. 102 cm., larg. 26,5 cm. ; Height 40 1/4 in., width 10 1/2 in.