69
69
Hubert Robert
FEMMES ET ENFANTS AU PUITS DE FRÉMIGNY
Estimation
12 00015 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
69
Hubert Robert
Estimation
12 00015 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

Hubert Robert
PARIS 1733 - 1808
Sanguine
Signée, localisée et datée en bas au centre r. à frémigny 1776
288 x 364 mm

Provenance

Galerie Baroni, Paris, 2002, n°20

S. Catala, "Hubert Robert et l'usage de la contre-épreuve" dans actes du colloque Espaces dessinés, espaces du dessins, Lille, 2014, p. 76