681
681
Paire de fauteuils à la Reine et à châssis en bois relaqué gris et bleu d'époque Louis XV, estampillée M.CRESSON
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 10,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
681
Estimation
7 00010 000

garniture de lampas de soie ; (la soie usagée)
Quantité: 2
Haut. 95 cm., larg. 67 cm. ; Height 37 1/3 in., width 26 1/3 in.

Michel Cresson, menuisier reçu maître en 1740