68
68

FROM A FRENCH NOBLE FAMILY

Bague diamants, vers 1910
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
68

FROM A FRENCH NOBLE FAMILY

Bague diamants, vers 1910
Estimation
20 00030 000

Joaillerie Paris

Bague diamants, vers 1910
Sertie griffe d'un diamant taille ancienne pesant 4.37 carats, épaulé de diamants taille rose, tour de doigt 54, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), poids brut 4.21 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 353892 en date du 04 mars 2019 indiquant la couleur I et la pureté VS1 pour ce diamant.

Joaillerie Paris