68
68
Jean-Michel Frank
TABLE D'APPOINT, VERS 1925-1930
Estimation
18 00022 000
Lot. Vendu 18,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
68
Jean-Michel Frank
Estimation
18 00022 000

Design

Jean-Michel Frank
chêne
Estampillé J.M. FRANK, CHANAUX & Co et numéroté 18303 sous un pied
35,4 x 27 x 49,2 cm ; 14 x 10 5/8 x 19 3/8 in.

Ce lot est accompagné d'un certificat du Comité Jean-Michel Frank.

Provenance

Collection privée, France

Léopold Diego Sanchez, Jean-Michel Frank, Paris, 1997, p. 204
Pierre-Emmanuel Martin Vivier, Jean-Michel Frank, l'étrange luxe du rien, Paris, 2006, pp. 57, 73, 107 et 289

Design