68
68
Gustav Gurschner
DEUX VASES, VERS 1900
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 21,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
68
Gustav Gurschner
DEUX VASES, VERS 1900
Estimation
5 0007 000

Design

Gustav Gurschner
DEUX VASES, VERS 1900
bronze doré et patiné et bronze argenté et patiné
Chacun estampillé GURSCHNER sur le flanc, l'un numéroté B/190, le second numéroté B/134 au revers
Chacun : 15,3 x 15,1 x 8,8 cm ; 6 x 6 x 3 1/2 in.

Design