674
674
Boîte en forme d'œuf
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
674
Boîte en forme d'œuf
Estimation
1 0001 500

Pierre Bergé: From One Home to Another

Boîte en forme d'œuf
gaîné de galuchat, soutenu par quatre oiseaux en argent reposant sur une base carrée en malachite, orné de plusieurs œufs miniatures en pendentifs en pierres dures d'Oural dont un en améthyste au niveau supérieur, pas de poinçons apparents, travail probablement russe, fin du XIXe ou début du XXe siècle ; Poids brut : 2196 g

H. 23 x L. 12,5 cm ; 9 x 5 in.