64

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Filippo Lauri
ROME 1623 - 1694
LE BAPTÊME DU CHRIST LA COMMUNION DE SAINTE MARIE-MADELEINE
Quantité: 2
Huile sur toile octogonale, une paire
Chaque : 38 x 38 cm ; 15 by 15 in.

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg (1915-2011), Paris.

Dans de très beaux cadres en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XVI.