64
64
Ensemble de six cuillères à glace et une cuillère de service en argent partiellement doré, Fabergé, Moscou, vers 1900
Estimation
5 0007 000
64
Estimation
5 0007 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

comprenant sept cuillères, les cuillerons en vermeil, les manches rocaille décorés de rinceaux, monogrammées EF en latin, la cuillère à service poinçonnée K. Fabergé en cyrillique et du cachet impérial, poinçon titre 84
Quantité: 7
longueurs 14 et 23cm, 5 1/2 et 9in.

Provenance

Sotheby's New York, 16 avril 2007, lot 86