63
63

PROPERTY OF A LADY

Broche diamants, émeraudes, rubis et saphirs, vers 1920
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 5,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
63

PROPERTY OF A LADY

Estimation
3 0004 000

Joaillerie Paris

Formant un bouquet de fleurs et de feuilles dans un vase, sertie de diamants ronds, taille 8/8, baguette et trapèze, les feuilles et fleurs serties d'émeraudes, de rubis et de saphirs gravés, poinçons français d'import pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), poids brut 11.18 g, fermoir ajouté postérieurement.

Joaillerie Paris