63
63
Jules Dalou
ARIANE ET BACCHUS
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 7,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
63
Jules Dalou
ARIANE ET BACCHUS
Estimation
6 0008 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Jules Dalou
ARIANE ET BACCHUS
bronze à patine brune
Signé DALOU et numéroté (II) et avec la marque du fondeur CIRE PERDUE A.-A. HEBRARD
Haut. 25 cm; height 9 7/8 in.

Amélie Simier, Jules Dalou, le sculpteur de la République, cat. exp., Petit-Palais, Paris, 2013, p. 424, n. 348.