624
624
Cosaque en pied, Fonderie Félix Chopin, Saint-Pétersbourg, vers 1880

Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 16,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
624

Estimation
1 5002 000

Pierre Bergé: From One Home to Another

bronze à patine brune, signé sur le socle rond F. Chopin.
H. 52 cm ; 20 1/2 in.

R. Murphy, Les paradis secrets d'Yves Saint Laurent et de Pierre Bergé, Paris, 2009, p. 37, ill.