62

Œuvres sur Papier

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE
signé des initiales
encre de Chine sur papier
105,5 x 75 cm
Exécuté en 1954-1956.

L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason and Monsieur Franck Leibovici.

Provenance

Galerie Daniel Cordier, Paris
Collection particulière, Europe

Œuvres sur Papier