61
61
Paire de bergères à dossier plat en hêtre teinté et sculpté d'époque Louis XV, estampillée N.BLANCHARD, vers 1740
Estimation
10 00015 000
61
Estimation
10 00015 000

Collections

le dossier chantourné dans le haut et la ceinture sculptés de nervures, fleurs et fleurettes, reposant sur des pieds cambrés ; garnies à carreaux et recouvertes de soie brochée à motif floral
Quantité: 2
Haut. 97 cm, larg. 73 cm ; Height 38 1/4 in; width 28 3/4 in

Nicolas Blanchard, reçu maître en 1738

Collections