61
61

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

Alberto Magnelli
ILLUMINATION
61

Alberto Magnelli
ILLUMINATION

Art Impressionniste et Moderne

Alberto Magnelli
1888 - 1971
ILLUMINATION
signé Magnelli et daté 63 (en haut à droite)
huile sur toile
55,2 x 46,2 cm
Peint en 1963.

Provenance

Galerie Editions Karl Flinker, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 1979

Anne Maisonnier, Alberto Magnelli, L'Œuvre peint, Paris, 1975, no. 857, reproduit p. 174