605
605
Lustre en bronze doré et cristal de style Louis XVI, XIXe siècle
A GILTBRONZE AND CRYSTAL CHANDELIER IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY
Estimation
12 00018 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
605
Estimation
12 00018 000

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à vingt lumières ; en forme de corbeille porté par des chaînes ; (percé pour l'électricité)
Haut. 150 cm, diam 110 cm
Height 59 in; diam. 43 1/3 in