60
60

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bague saphirs et diamants, vers 1910
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 11,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
60

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
4 0006 000

Joaillerie Paris

Ornée d'un saphir taille ovale épaulé de saphirs calibrés, dans un entourage de diamants taille 8/8, tour de doigt 52, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), poids brut 5.30 g.

Accompagnée d'un certificat SSEF no. 105988 en date du 25 mars 2019, indiquant l'origine de dépôt basaltique et l'absence de traitement thermique pour ce saphir.

Joaillerie Paris