6
6
Frans-Wilhelm Odelmark
JEUNE FEMME DANS UN PATIO
FRANS-WILHELM ODELMARK ; WOMAN IN PALACE COURTYARD ; SIGNED AND DATED 1887 LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS
6
Frans-Wilhelm Odelmark
JEUNE FEMME DANS UN PATIO

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Frans-Wilhelm Odelmark
VESTERVIK 1849 - 1937 ?, ECOLE SUÉDOISE
JEUNE FEMME DANS UN PATIO
Signé et daté en bas à droite  F. W. Odelmark. 1887

Huile sur toile

70 x 49 cm ; 28 by 19 1/4 in

Provenance

Vente, Stockholms Auktionsverk, Stockholm, 24 novembre 1998, lot 1018, reproduit;