58
58
Claude Lalanne
LA DIVA II, 1997
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 131,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
58
Claude Lalanne
LA DIVA II, 1997
Estimation
20 00030 000

Jacques Grange | Collectionneur

Claude Lalanne
N. 1925
LA DIVA II, 1997
bronze et cuivre patiné
Monogrammé CL, estampillé LALANNE, daté 97 et numéroté E.A 1/4 au dos
22,5 x 13,8 x 10 cm ; 8 7/8 x 5 1/2 x 4 in.

Provenance

Collection Jacques Grange, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)

Les Lalanne, catalogue d'exposition, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 17 mars - 4 juillet 2010, pp. 114-115 pour un modèle similaire