576

Léon Bakst
1866 - 1924
ETUDE DE NU AGENOUILLÉ
signé et daté 16 en bas à droite
sanguine sur papier
30 x 37cm ; 11 3/4 by 14 1/2 in.

Provenance

Vente Piasa, Paris, Importants tableaux anciens-dessins anciens et du XIX siècle, 14 décembre 1998, lot 317