56
56
Cornelis Droochsloot
PAYSAGE FLUVIAL AVEC DES PERSONNAGES SE REPOSANT PRÈS D'UNE AUBERGE
Estimation
8 00012 000
56
Cornelis Droochsloot
Estimation
8 00012 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

Cornelis Droochsloot
UTRECHT 1630 - APRÈS 1673
Signé et daté en bas à gauche c.drooghsloot f 1662 et porte deux cachets de cire au dos et le numéro d'inventaire 303
Huile sur panneau
32.2 x 48.3 cm ; 12 2/3 by 19 in.

Provenance

Vente anonyme ('Property from a Deceased's Estate'), Amsterdam, Sotheby's, 14 novembre 2006, lot 89.