56
56
Niki de Saint Phalle
MINI NANA ACROBATE, 1968
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 87,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
56
Niki de Saint Phalle
MINI NANA ACROBATE, 1968
Estimation
25 00035 000

Jacques Grange | Collectionneur

Niki de Saint Phalle
1930 - 2002
MINI NANA ACROBATE, 1968
résine peinte
signé Niki de Saint Phalle
20 x 19,5 x 10 cm; 7 7/8 x 7 11/16 x 3 15/16 in.

Provenance

Hanover Gallery, Londres
Galerie Natalie Seroussi, Paris
Collection Jacques Grange, Paris (acquis auprès de celle-ci en juin 2010)