557
557
Ecole Romaine du XVIIIe siècle
INTÉRIEUR DE L'ÉGLISE SAINT PIERRE DE ROME, VUE VERS L'OUEST AVEC LE TOMBEAU DE SAINT PIERRE ET LE BALDAQUIN, AVEC DES PÈLERINS ET D'AUTRES PERSONNAGES DANS LA NEF
Estimation
8 00010 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
557
Estimation
8 00010 000

Provenance

Vente anonyme, Monaco, Sotheby's, 6 décembre 1987, lot 24 (comme Vanvitelli) ;
Vente anonyme, Londres, Christie's, 9 décembre 2005, lot 140 (comme Entourage de Giovanni Paolo Panini) ;
Vente anonyme, Vienne, Dorotheum, 16 octobre 2007, lot 96 (comme Attribué à Vanvitelli) acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente.