54
54

FROM A PRIVATE COLLECTION

Paire de clips saphirs et diamants, Monture Cartier, vers 1930
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 40,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
54

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
25 00035 000

Joaillerie Paris

Chacun de forme géométrique, orné de diamants taille ancienne et baguette et de saphirs et pierres bleues calibrés, signés Monture Cartier, numérotés, poinçons français pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), poinçons de maître, poids brut total 43.49 g.

Joaillerie Paris