522
522
Cheminée en marbre blanc de style Louis XVI
A WHITE MARBLE CHIMNEY PIECE IN LOUIS XVI STYLE
Estimation
4 5005 000
Lot. Vendu 6,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
522
Estimation
4 5005 000

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor sculpté reposant sur des jambages en gaine ornés de perles et feuilles ; contrecoeur : 61 x 60 cm
Haut. 109 cm, larg. 145 cm, prof. 40 cm, foyer 99 x 83 cm
Height 43 in; width 57 in; depth 15 3/4 in; hearth 39 x 32 2/3 in