51
51
Line Vautrin
TROIS BOÎTES FAUBOURG SAINT-HONORÉ
51
Line Vautrin

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Line Vautrin
1913-1997
vers 1950
bronze doré
Chacune signée LINE VAUTRIN au revers
La plus grande : 3,3 x 12,8 x 3 cm ; 1 1/4 x 5 x 1 1/8 in.

Provenance

Isabelle Subra Woolworth, Paris

Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, 2004, p. 29 pour une boîte plus large