51
51
Dominique, André Domin & Marcel Genevrière
MEUBLE DE COLLECTIONNEUR, VERS 1930
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
51

Design

parchemin, palissandre, verre et métal nickelé
Estampillé deux fois DOMINIQUE PARIS au revers
170 x 68 x 35,4 cm ; 67 x 26 3/4 x 14 in.

Félix Marcilhac, Dominique : André Domin & Marcel Genevière, Décorateur-ensemblier du XXe siècle, Paris, 2008, reproduit p. 157 et p. 242

Design