50
50
Christian Dotremont
MIEUX VAUT ÊTRE GRAVEMENT ATTEINT QUE GRIÈVEMENT SUPERFICIEL
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
50
Christian Dotremont
Estimation
2 0003 000

Z Collection

Christian Dotremont
1922 - 1979
signé, titré et daté 1968
encre sur papier
55 x 73,5 cm; 21 5/8 x 28 7/8 in.
Exécuté en 1968.

Provenance

Collection Z, Bruxelles (acquis directement auprès de l'artiste)

Z Collection